музыкальный вечер

Праздник 8 марта – это праздник любви и восхищения женщинами, день поклонения настоящей женщине,

ее красоте, мудрости и женственности. Историю возникновения этого праздника принято связывать с именем Клары Цеткин, которая в 1910 году в г. Копенгаген предложила отмечать 8 марта как день рождения женского пролетариата. Идея пришлась всем по душе и его стали праздновать с 1913 г. Сегодня 8 марта - это праздник весны и света, дань уважения к традиционной роли женщин как жены, матери, подруги. В Соколовской сельской библиотеке состоялся литературно – музыкальный вечер, посвященный международному женскому дню, совместно подготовленный с работниками С-Плетнёвского Дома Культуры. Прекрасная музыка, талантливое исполнение стихов и песен, цветы, поздравления - все создавало приподнятое настроение, ощущение праздника.