Азбука права

3 марта в читальном зале Центральной районной библиотеки прошла интеллектуально-правовая игра «Азбука права», в которой приняли участие

будущие избиратели Юргинского района. Данная встреча была организована с целью формирования позитивного отношения будущих избирателей к участию в выборах, повышению уровня правовой культуры и информированности молодежи уже с раннего возраста. Именно выборы являются основной формой участия граждан в политике и государственном управлении.
В ходе встречи ребята познакомились с историей выборов, как они проходили в разное время, были раскрыты основные положения избирательного права, опираясь на Конституцию РФ.
В конце встречи юноши и девушки приняли участие в викторине и успешно справились с решением сложных ситуационных задач по теме «Избирательные права граждан», которые дали будущим избирателям возможность проявить себя, блеснуть эрудицией, и, конечно, получить новые полезные знания об избирательной системе.