Книжное ассорти

Новотаповская библиотека совместно со школьной и сосновской библиотеками провели Неделю детской книги.

- Библио-шоу «Добрый мир любимых книг» открыло Неделю детской книги. Всех участников праздника пригласила к себе в гости Сказка, где ребят ждала встреча с известными героями книг, но Пакость всячески старалась испортить праздник, перепутав все книжки. Карлсон, Красная Шапочка, Золушка, Буратино попросили ребят помочь им ответить на каверзные вопросы, отгадать загадки, поиграть, вспомнить других героев детских книжек, чтобы навести порядок на книжных страницах.
- День автора «В стране веселого детства» был посвящен А.Л.Барто, стихи которой знают не только дети, но и мамы, папы, бабушки и дедушки.
- «Книжное ассорти» - интеллектуальное ассорти, посвященное Году российского кино. Команды участницы провели путешествие по станциям «В кадре – книга», «Союзмультфильм», «Слово не воробей», «Режиссер-сказочник». Для сомневающихся в правильности ответа, на каждой станции были представлены книжные полки-подсказки.
- приняли участие в районном литературном конкурсе «По страницам любимых книг» со сказкой К.Чуковского «Муха-цокотуха».