Чтение как праздник

29 марта в Детской библиотеке состоялся районный детский литературно-театральный конкурс «По страницам любимых книг». Целью конкурса является

организация полезного времяпрепровождения, выявление и стимулирование творческого потенциала юных жителей района через книгу и чтение. В конкурсе приняли участие 50 юных читателей из 10 библиотек АУ «Централизованная библиотечная система Юргинского муниципального района». Ребята демонстрировали свои творческие способности, участвуя в инсценировках и театральных постановках по произведениям И.А.Крылова, В.Г.Губарева, С.Я.Маршака, Ш.Перро, В.П.Катаева, П. Трэверс и других российских и зарубежных писателей. В результате напряженной работы жюри были определены победители. Дипломы III степени получили читатели Лесновской и Зоновской сельских библиотек. Диплом II степени вручен Детской библиотеке. Диплом I степени завоевали ребята из Володинской сельской библиотеки. Мероприятие проводилось в рамках Недели детской и юношеской книги – 2016.

Поздравляем победителей и участников конкурса.

Организаторы конкурса от души благодарят жюри за работу и отдел образования Юргинского муниципального района за помощь по доставке детей.

Н.И.Мирошниченко, заведующая Детской библиотекой