Итоги летней кампании 2016

Итоги летней кампании

по организации летнего чтения и отдыха детей и подростков в

АУ «Централизованная библиотечная система Юргинского муниципального района» в 2016 году

* Цель кампании: Организация содержательного досуга детей в период летних каникул.

* Все библиотеки учреждения работали в рамках районной программы летних чтений «Лето?! Пора читать о путешествиях».

* За лето вновь зарегистрировано 240 пользователей в возрасте до 14 лет. Выдано 15577 экземпляров книг и периодических изданий.

Количество посещений составляет 14577, в т.ч. посещений массовых мероприятий 4683.

Проведено 184 мероприятия в рамках межведомственного сотрудничества с учреждениями занятыми организацией летнего отдыха детей и подростков, в том числе с детьми из группы особого внимания и детьми-инвалидами.

* На базе 11 сельских библиотек работал профильный отряд «Мудрецы». Количество детей, посетивших профильный отряд – 407. Посещений – 2848.

* Работой выездных площадок охвачено 218 детей из сёл района.

* Наиболее значимые события лета: встреча с тюменскими писателями Алиной Валге и Владиславом Корниловым, участие и победа наших читателей в региональном конкурсе «Сказочная карусель».

В результате проведённой летней кампании наблюдается:

* Активизация посещения библиотек района в летний период;

* Стремление детей воспользоваться фондом литературы для приобретения новых знаний, творческого и интеллектуального роста.

Составитель: Мирошниченко Н.И., заведующая Детской библиотекой

Презентация "Лето 2016 Итоги"