Информация о работе спортивных и досуговых площадок в июле 2015

о работе спортивных и досуговых площадок

АУ «Централизованная библиотечная система Юргинского муниципального района»

в июле 2015 года

* В библиотеки АУ «ЦБС» за июль зарегистрировано 67 пользователей в возрасте до 14 лет.

Выдано 6520 экземпляров книг и периодических изданий. Количество посещений составляет 4846, в т. ч. посещений массовых мероприятий 1350. Проведено 62 мероприятия.

* Библиотеки в июле продолжили сотрудничество с организаторами летних оздоровительных лагерей дневного пребывания, детскими садами, Центром социального обслуживания населения, а также привлекли детей, отдыхающих не организованно.

* Все структурные подразделения активно продолжают реализацию мероприятий по программе летних чтений «Летние тайны книжных страниц».

* На базе Северо-Плетневской, Сосновской и Лесновской библиотек работали вечерние опорные площадки. На площадках зарегистрировано 147 детей. Посещений – 198. Проведено 16 мероприятий, которые дети посетили 191 раз. Наиболее интересно и познавательно прошли мероприятия экологической направленности: «Заходи в зеленый дом – чудеса увидишь в нем» - экологическое лото (С-Плетневская библиотека), «Мы – друзья природы» - экологическая мозаика, «Вести из леса» - литературный ералаш (Лесновская библиотека), «Соцветия» - экологическая игра (Шипаковская библиотека), «Тропинками лесного края» - эрудит-шоу (Бушуевская библиотека). Все библиотеки провели литературные часы ко Дню семьи, любви и верности. В Детской библиотеке, Юргинской сельской библиотеке проведены познавательно-игровые часы, посвященные здоровому образу жизни и безопасности детей: «Детям о гигиене», «Детям о безопасности», «Детям об этикете» и др. Многие встречи посвящались творчеству писателей, поэтов, отдельным литературным произведениям и сказкам: «Мои встречи с Робинзоном Крузо» - конкурс барона Мюнхгаузена (Соколовская библиотека), «Толстый Карлсон и другие» - театрализованная программа (Н-Таповская библиотека), «Идет веселый человек» - литературный дилижанс к 70-летию книги А.Линдгрен «Пеппи Длинный Чулок» (Володинская библиотека), «По сказочным страницам» - литературное лото (Сосновская библиотека), «Собрание выдумок» - игра-путешествие по книге Д.Свифта «Путешествие Гулливера» (Агаракская библиотека), «Чтобы было интересно» - литературная игра (Зоновская библиотека), и многие другие мероприятия.

Составитель: Мирошниченко Н.И., зав. ДБ

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг